Saturday 18 October 2014

Выбираем мягкую мебель

Мягкая мебель В современном мире представить наш дом без мягкой мебели кажется невозможным. Потому как, именно мягкая мебель отвечает за наше комфортное пребывание на нем, учитывая что, человек проводит на диване достаточно много времени.

Сейчас для потребителя представлена мебель от производителей разных стран, разная фурнитура, обивка и т.д., ну и цены соответственно разные. Важно помнить, что выбирая мягкую мебель, вы выбираете свой комфортный отдых. Поэтому отнеситесь к этому ответственно. Выбирая мягкую мебель обратите внимание на цену, производителя, внутреннее содержание мебели.

Очень часто, многие склонны совершать ошибку, думая что, внешний вид дивана главный фактор при выборе, как правило, покупатели ориентируются на сочетание мебели с цветом обоев, другой мебели в интерьере и т.д. Важно учесть , что внутренность мягкой мебели, то из чего он сделан, играет большую роль чем внешний облик, т.к от этого зависят качество, надежность, долговечность, экологичность, практичность, ну и не менее главное - удобство в эксплуатации.

Прежде чем покупать мягкую мебель, вы должны иметь представление какую мебель вы хотите. Мебель можно классифицировать в следующем порядке:
1.Вид мебели. Существуют прямые и угловые диваны.
2. Конструкция. Стационарные и модульные диваны.
Стационарный диван подразумевает изменение лишь цвета обивки. Название модульный диван, говорит сам за себя, покупатель сам выбирает форму дивана, количество мест, высота подушек спинки, наличие выдвижных ящиков и т.д.
3. Число посадочных мест
4. Стоимость


Если вы уже выбрали для себя вариант, проверьте, действительно ли удобна эта мягкая мебель, просто присядьте пару минут на нее. Этого вам хватит, чтобы вы поняли, комфортно ли сидеть на нем, не мешает ли ничего. Если вы испытываете дискомфорт, вам следует лучше присмотреть другой вариант, потому как вам должно быть максимально комфортно на нем, независимо от положения, которое вы принимаете. Если вы выбрали раскладывающийся диван в Бишкеке, то вам следует пару раз его разложить и сложить, он должен складываться и раскладываться без особых усилий и заеданий.

Обратите внимание на обивочные ткани.

На данный момент обивка мягкой мебели в Бишкеке представлена в совершенно разных тканях. Для обивки используют такие ткани как: кожа, бархат, замша, жаккард, флок, гобелен и другие. Также сейчас представлены современные обивки, которые предотвращают загрязнение обивки и подвергают ее легкой чистке благодаря содержанию в нем специального защитного состава, которым пропитывают обивку. Как правило тканевые обивки в основном используют для домашней мебели, кож.зам и кожу для диванов и кресел в офисе, потому как они практичнее. Обивку дивана для гостиной, выберите прочную мебельную ткань, потому как она более практична. Для других комнат, к примеру, детской комнаты и спальни, выберите ткань подешевле, зато будет возможность чаще менять обивку. Обязательно проверьте внутренние ящики дивана, просмотрите, не торчат ли маленькие гвозди, шурупы, скобы. Ну и если вы уже выбрали диван, то при покупке не забудьте попросить гарантийный талон! Т.к только гарантийный талон является гарантом того, что вы можете поменять мебель или же отдать на реставрацию в случае не предвиденных обстоятельств. Обратите внимание на сроки гарантии.




Click here for  мебель online. To get more information click here  Мебель Бишкек

No comments:

Post a Comment